今天是:


您当前的位置: 首页 >> 澳门皇家场娱|澳门皇家国际赌场| >> 澳门皇家金堡国际_注册平台 >> 教育收费
教育收费
发布日期:2022-06-23  访问量:  信息来源:
序号
1 你好,我家住在西郡188,2018年度西郡188扬大附属幼儿园招生时间? 您好,该幼儿园由邗江区教育局管理,请向其咨询,电话:87855759
2 如果报名公办幼儿园需要什么条件呢? 网友您好,根据属地管理原则,幼儿园由县(市、区)教育局主管,请向其咨询。
3 我想问一下学校老师跟学生每个人收5块钱说是买拖把钱,还让学生每个人带一卷垃圾袋。
以前孩子在外地上学从来没有遇到过这样的事,这个难道是我们扬州的特色?
孩子在学校上学真的是敢怒不敢言。
您好,如确有证据,请向我局财审处反映,电话:87368393。
4 @所有人
尊敬的家长朋友们您好:

??本学期保险工作已展开,学平险(意外险)150元,社保130元,我们学校按照社保局规定,每位幼儿必须参保。若您已为幼儿参与??社保??,请您将宝宝社保卡复印件交给班级老师!
??请您将玫红色的保险单填写完!将保单和保险费一齐交给班级教师!周三到晚截止!
网友您好,幼儿园由县(市、区)教育局管理,请向其咨询。
5 我想请问有没有最新的扬州秋学期中小学收费标准 网友您好,请参见《关于2017年秋学期中小学收费工作的通知》
/JYJ/tzgg/201708/3dfcae411e1d4b03b8b32a3ca906f053.shtml
6 领导您们好:

我家孩子将于2017年7月上小学报名。想报四季园小学。
我们常年在四季园吃住和工作,有四季园房产证。可是我们户口不在四季园,也不方便迁过来。
因为我们老家是属于甘泉街道,因为拆迁后政府土地补偿款一直没有落实,所以我们不方便把户口迁到四季园,但是我们又想给孩子上四季园小学。

我们的情况有点特殊,有什么好的办法帮帮我们呢???

跪拜至礼!!!!!!!!!!!!!

徐万磊
电话:18605223119
网友您好,根据属地管理原则,请向邗江区教育局咨询,电话:87855759。
7 请问,物理老师的实验技能证书遗失了如何补证? 网友您好,请向证书发放单位咨询是否可以补办。
8 我家孩子在广陵区大地连运幼儿园上了4年幼儿园,今年夏天准备报名小学,我家在广陵区九龙路九龙花园买的房子,有房产证,但是小孩户口没迁过来,还在老家高邮,孩子可以报名文峰小学吗?需要准备什么手续?什么时候报名?急问,谢谢! 网友您好,根据您所述情况,文峰小学由广陵区教育局管理,建议您向广陵区教育局咨询,电话:87365506。
9 我去年九月份入学,读了一学期,由于家庭原因想退学,询问老师可不可以退还部分学费,老师说不能退,只能退还代办费。我是扬州大学扬子津校区工程学院的学生。 网友您好,扬州大学由省教育厅管理,请向省教育厅咨询。
10 现在初中生能够转学吗,是本地的户口,因为现在负担不起这所民办学校的费用,并且这所学校教育质量差,想要转到公办学校,还能转吗? 网友您好,您所留信息不全,请您向市教育局基教处咨询,电话:87361300。
11 我们报了扬大经贸英语二专业,在上上学期老师告诉我们说我们把课给全部结了,以后就直接考试更加方便了。然后这学期还要交钱 我们都已经没有课了为什么还要交钱啊 两年就结课了 为什么要交两年半的费用啊 网友您好,扬大由省教育厅主管,建议您向学校反映或向省教育厅咨询。
12 我们自己的房产属于扬子津社区,但是户口是在外婆月明苑社区,是否可以根据户口所在地上学,还是必须要在房产所在地。 网友您好:公办初中实行划区相对就近入学。学生父母在市区长期固定居住在属于自己产权的房屋是确定学生就读学校的主要依据,学生户籍、房产证和长期吃住地应保持一致,凡不符合“三一致”要求的,由教育行政部门统筹协调安排就读。
13 我家住在在扬州广陵区东方名城和园五年了,我们及小孩的户口一直在李典,还有两年半就要上小学了,现在户口签过来也不满三年,能上汶河小学东校区么? 我们保证每个义务教育阶段的小孩都有学上,小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询所在地的教育局。
14 请问我孩子目前在乡镇上公办小学三年级。之前孩子的户口一直未迁至中江嘉荷苑 现在想让孩子跟我们一起在城里生活(之前跟爷爷奶奶生活的) 请问这样的话孩子户口迁来生活后是否可以转入育才上学? 小学招生及转学由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询广陵区教育局。
15 我是单亲家庭,小孩上户口要罚钱,但现在缴不起,户口没法上,我在扬州无房小孩能入小学吗,我租的房子 我们保证每个义务教育阶段的小孩都有学上,小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询所在地的教育局。
16 教育局领导您好:我家住在翠月嘉园,小孩明年就要上一年级了,想咨询一下,汶河小学什么时候开始建?建在哪里?有人说原定地方明发西南侧不建了,我们老百姓很关心,小孩上学是大事。希望领导如实告知,在此感谢。。。 网友您好!政府正在积极推进汶河小学东校区建设,校区建成后教育局将合理安排教学任务。
17 我想再问一下:我生物专业毕业,以前教化学,现在教小学科学三年,(1)师徒协议和听课记录是任现职以来的还是必须教小学科学的?还是必须近五年的?以前教化学时的师徒协议和听课记录是不有效?听课记录二年化学三年科学可以吗?如果全是小学科学的,我才教了三年,就不好评了?(2)我应该报生物专业?(3)三节化学区级公开课还有用吗?教化学时的表彰还有用吗?谢谢! 申报学科和申报材料均需与你目前任教的学科一致。
18 为什么澳门皇家场娱|澳门皇家国际赌场|中心准备在5月9日给初三的学生作的中考讲座要收每生100元,教育局知道吗? 这是专家讲座,讲这么做好最后复习冲刺,遵循学生自愿原则。
19 请问汶河小学东校区什么时候建好,什么时候开始招生?教师是如何配备的? 政府正在积极推进汶河小学东校区建设。
20 前几天大桥小学乱收费被查了,钱也退了。可是才过了几天又在收钱了今天真早上姑娘要了106元教辅费,不知道是否合法。三年级 网友您好,谢谢您对教育的关心,各学校教育收费情况我们正组织检查,如果发现大桥小学有违规现象我们将进行严肃处理。
21 请问幼儿园学费涨价是不是只要学校通知就可以了啊,我们家宝宝在8月已经交费上学了,上学二个月了学校现在通知说要涨价,这样可以吗, 网友您好!请您把问题讲清楚(哪个幼儿园?),以便我们帮助您。
22 你好,我的孩子在久扬艺术幼儿园就读托班一年多了,以前教育保育费为2200元,如今为什么保育费要到了3200元,这是你们的教育局规定的吗》?有点以为,而且在一个幼儿园有两样的收费,人家中,大班的保育教育费为2600元另加700元的伙食费~《小班3900元,中、大班为3300元》这是怎么回事??????????????你们教育部门是如何规范管理的????? 幼儿园的收费标准由各地制定,你可咨询邗江区教育局。电话87862269
23 你好,我想咨询有关成人高考收费的问题,我已经在网上报过名了,钱也交了,还未去扬州确认,但是由于各种原因不得不退出考试,请问报名费怎么退还? 成人高考收费平台是省教育厅管,经请示省教育厅,省教育厅答复:如果通过网上报名没有成功,省教育厅将会于本月底前退报名费。
24 请问一下,2013年学前幼儿专业考编制考哪些?技能和笔试分别考什么? 幼儿园教师招聘由县(市、区)组织、人事、教育部门组织,请向他们咨询。
25 你好,关于少数民族小学生借读费用有没有什么宽大点的政策啊, 网友您好!
   目前还是按原政策执行。
26 我大学学的是小学教育(数学方向),本科学位是教育学学士,拿的是小学数学教师资格证,后工作一直教的是高中数学,也考了高中数学教师资格证,前年申报中学数学一级教师成功,那过几年申报高级教师,我是不是学教不一,还要参加两门科目考试?请回复,谢谢! 网友您好:经与市职称主管部门商议并报省职称主管部门同意,我市将2013年定为过渡期,申请中小学、幼儿园职称的人员如有所学专业和所教学科不一致的情况,今年可以正常申报,明年所有中小学、幼儿园教师职称申报人员须获得与申报专业相一致的合格层次的国民教育学历,所学专业与所教学科不一致的,需参加所申报学科合格学历段学历教育2门主干课程(可查看扬州教育网——澳门皇家场娱|澳门皇家国际赌场|——职称评审栏“中小学、幼儿园教师学教不一致人员补修主干课程目录”)的考试,并取得合格成绩。
27 我大学学的是小学教育(数学方向),本科学位是教育学学士,拿的是小学数学教师资格证,后工作一直教的是高中数学,也考了高中数学教师资格证,前年申报中学数学一级教师成功,那过几年申报高级教师,我是不是学教不一,还要参加两门科目考试?请回复,谢谢! 网友您好!
具体情况请您与人事处联系,联系电话:87361119
28 民办高中学费应该是多少的标准,为什么有的学校学费那么高,还有星期6的额外上课是不是可以,他的收费情况学校为什么不像家长说明, 请咨询87310266.