今天是:


您当前的位置: 首页 >> 澳门皇家场娱|澳门皇家国际赌场| >> 澳门皇家金堡国际_注册平台 >> 招生就业
招生就业
发布日期:2022-06-23  访问量:  信息来源:
序号
1 您好,咨询一下万科金色梦想的蜀岗幼儿园什么时候招生,什么时候可以报名,需要准备些什么 网友您好,根据属地管理原则,请向邗江区教育局咨询,电话:87855759。
2 我在这开店7年了,现在我小孩要上小学了,我现在在瘦西湖鼎苑租的房子,我咨询下,我的小孩能在梅岭北校区上学马??需要带些什么材料??谢谢 网友您好,梅岭小学花都汇校区由蜀冈-瘦西湖风景名区社会事业局管理,请向其咨询,电话:87937017
3 学区房有面积要求吗 网友您好,目前无要求。
4 今年幼儿园开始有施教区吗?什么时候出台施教区具体区域 网友您好,目前学前教育不属于义务教育阶段,无施教区。关于幼儿园入学问题,根据属地管理原则,建议您向所在地教育行政主管部门咨询。
5 18年教师招聘的复审名单什么时候出来,是不出来了已经短信电话通知过了吗?没通知到的是不是就没有希望啊,请问是不是最低分数线一定要考到50分啊,第一名都没有50分,是不是就取消岗位啊? 网友您好,相关事宜请向我局人事处咨询,电话:87361239。
6 小孩9月上小学,请问育才小学的入学报名时间是什么时候?报名需要哪些材料? 网友您好,育才小学由广陵区教育局管理,请向其咨询,电话:87365506
7 你好,我想咨询一下,我买的梅岭的学区房是写的外婆的名字,我家小孩好不好上学? 网友您好,如您咨询梅岭小学入学事宜,请向蜀冈-瘦西湖风景名胜区社会事业局咨询,电话:87937017。如您咨询梅岭中学入学事宜,请结合具体情况向我局基教处咨询,电话87361300。
8 拥有外省户籍的学生,现就读于我是义务教育公办学校。能否参加我市的中考与高考? 网友您好,您所留信息较少,请向我局基教处咨询,电话87361300。
9 我是徐州工程学院教育科学学院的学生,专业是教育学,可以报考扬州的编制么 网友您好,编制考试你可根据职位表及招生简章的要求查看相关信息。
10 现在小孩在东花园幼儿园上的,房产就在东花园有,居住证有,户口不在扬州,请问升小学会怎么安排,还需要什么手续材料? 网友您好,您所述信息不全,请根据您的具体情况,咨询广陵区教育局。电话:87365506。
11 请问汤汪路东昇花园是属于哪个初中施教区,在2016的施教区地图上没看出来。 网友您好,请咨询中招办,电话:87952510。
12 小孩和我们夫妻,以及小孩爷爷奶奶的户口都在甘泉街道)。我们夫妻带着小孩在四季园小区有买房,并且吃住长期都在四季园。因为拆迁安置的原因暂时不能将户口迁移到四季园社区。我想知道我的小孩的小学入学能否在四季园小学。谢谢了!! 网友您好,根据属地管理原则,请向邗江区教育局咨询,电话:87855759。
13 开发区振兴花园学校(邗江路)今年招生吗?施教区范围?
是公办学校?师资来源?
网友您好,振兴花园学校今年秋学期招生,其他信息请咨询开发区城乡管理局,电话:87962302。
14 您好!请问2017年秋季学期振兴花园学校是否确定开始招收一年级学生?如果招生,请问招生的具体通知何时公布? 网友您好,根据属地管理原则,建议您向开发区城乡管理局咨询,电话:87962302。
15 请问1.小学上的是汶河的学区,初中可以上别的学区吗(其他初中学区也有房)
2.上了邗江实验学校的初中后,是不是一般情况下考试也只能在邗江区高中上学
网友您好,公办初中实行划区相对就近入学。根据2016年招生政策,学生父母在市区长期固定居住在属于自己产权的房屋(必须拥有51%以上产权)或租住在属公有产权并领取房屋租赁证的房屋(即经济适用房和廉租房,统称公租房)是确定学生就读学校的主要依据,学生户籍、房产证和长期吃住地应保持一致,凡不符合“三一致”要求的,由教育行政部门统筹协调安排就读。至于市区和邗江区高中升学情况较为复杂,建议您向我局基教处咨询,电话:87368676。
16 我的房产是单位的公房属于集体,小孩和我的户口都在广陵区赞化巷7号,房产证和土地证都是单位所有,要上施教区内的汶河小学,需要哪些材料才能报名? 网友您好,按您所述情况,不符合“三一致”原则,将由教育主管部门统筹安排入学,具体请咨询我局基教处,电话:87199608。
17 小孩和我的户口在蜀岗风景区玉器街,但是户口所在地是孩子外公的单位平房,平房单位不卖,没有房产证,不好过户,我在广陵区治淮新村名下有套房子,由于一些原因,不能把户口调到广陵区,请问孩子上小学在哪里上,要去什么部门咨询 网友您好,根据属地管理原则,建议您向蜀冈-瘦西湖风景名胜区科教卫文卫处(87937017)和广陵区教育局咨询(87365506)。
18 尊敬的老师你好:我是仪征新集的,2009年在江西师范大学鹰潭学院大专毕业,毕业后就在杭州的一家私企工作,现在因工作需要个人学籍档案,经询问,当年学校把我的档案寄回了当地的教育局,但我去仪征市教育局查询过,未查到我的档案,现想在贵单位处再次查询有没有可能收到我的档案并保存。还请贵单位领导帮忙查询下,谢谢! 网友您好,根据您所说情况,建议您与我局职社处联系咨询,电话:87361700。
19 你好,我想咨询下关于2017年幼儿园招生的通知什么时候能出来?小孩子大概什么时候能去学校报名? 您好,招生意见将于月底出台,您可提前向县(市区)教育局咨询。
20 我家小孩下半年就要上一年级了,小孩户口一生下来就在十巷17号,父母无房产证,十巷的房子是公房,没有房改,请问能否上汶河小学? 网友您好,根据属地管理原则,请您向广陵区教育局咨询,电话:87365506。
21 你好,我的孩子今年下半年要上小学一年级了,我们已经在万达买了房子,请问今年可以进去邗江实验学校入学上学吗?恳请回复,谢谢! 网友您好,邗江实验学校由邗江区教育局管理,建议您向其咨询,电话:87855759。
22 开发区的顺达花园小学在2017年是否确定招生!我家小孩马上就要幼儿园毕业了,马上面临上小学的问题!我们小区附近的这个顺达花园小学建设工作迟迟还不能完工!我们十分着急小孩的上学问题!能否给个准确的答复!谢谢! 网友您好,根据属地管理原则,您可咨询开发区城乡管理局,电话:87962302。
23 您好,我想咨询一下,我们住在邗江区佳家北园,佳家北园学区房是哪个学校啊,幼儿园小学初中,现在考虑到以后上学的问题,我老公在这边有房产,只要我把户口迁过来和孩子的户口就可以吗?还是我和我老公两人的户口都迁过来才行?现在咨询电话一直找不到该问哪个? 网友您好,根据2016年学区,佳家北园小学学区为梅岭小学北校区,中学为竹西中学。2017年施教区预计于今年6月底公布。按照您所述情况,建议您向蜀冈-瘦西湖风景名胜区科教文卫处咨询,电话:87937017。
24 请问1.中海运河丹堤的学区是哪个学校(小学与初中)?2.如不是扬子津小学,能否就近去扬子津小学? 网友您好,2017年施教区划分尚未公布,您可通过扬州教育网查看2016年施教区划分。感谢您对教育的关注和支持。
/JYJ/snjyxw/201606/ff9ce56a84fe40ae8ba4943295a6df66.shtml
25 您好!我想咨询一下梅岭小学北校区上学的问题。小孩明年要上小学了。我们夫妻在三星花园买了房子,现在吃住也都在这里。房产证今年会下来。小孩随母亲的户口,在槐泗镇,我是另外的户口,双方户口都没有迁到三星花园这边。这样的情况可以上梅岭小学北校区么? 网友您好,根据属地管理原则,梅岭北校区由蜀冈-瘦西湖风景名胜区科教文卫处管理,请您向其咨询,电话:87937017
26 我想了解一下军人子女中考加分的具体条件、标准等相关政策,网上查询的只有原则性的分五种情况按2%、5%、10%加分,我想了解更具体些。谢谢! 网友您好,请向我局基教处提供更相信的信息,以便咨询,电话:87361300。
27 夫妻双方购了育才本部学区房,各持有50%产权。现在丈夫和孩子的户口落在育才学区房上,妻子的户口在其母亲家。请问,孩子报名上育才小学时,有什么问题么? 网友您好,根据属地管理原则,建议您向广陵区教育局咨询,电话:87365506。
28 各位领导好,我还是想知道我们小区边上的振兴花园小学是否真的可以在2017年开始招生啊!我家小孩正好赶到这个时间点!迫切想知道这个学校具体什么时候报名,不会因为各种原因推迟吧! 网友您好,根据属地管理原则,该小学由开发区城乡管理局负责管理,建议您向其咨询,电话:87962302。
29 各位领导好,我还是想知道我们小区边上的振兴花园小学是否真的可以在2017年开始招生啊!我家小孩正好赶到这个时间点!迫切想知道这个学校具体什么时候报名,不会因为各种原因推迟吧! 网友您好,根据属地管理原则,该小学由开发区城乡管理局负责管理,建议您向其咨询,电话:87962302。
30 您好,之前网上说邗江区与扬大合建西郡幼儿园,6月招生,9月入学,为什么我看到西郡188里面幼儿园那块地方还没装修,9月份能入学吗 网友您好,根据属地管理原则,幼儿园由各县(市、区)教育局管理,建议您向邗江区教育局咨询,电话:87855759。
31 你好,本人考上公务员,即将政审,在学校检查档案是说我的档案袋里缺少高考档案和高中毕业登记表,请问如何补办? 网友您好,该情况请您与政审单位联系,或向毕业学校、毕业学校主管部门联系咨询。如您毕业于市直高中,请咨询我局基教处,电话87361300。
32 尊敬的教育局领导:在公布的2016年小学幼儿园招生工作意见中讲到小学施教区內同套住房的购买时限、时序,怎样理解这个时限、时序,有无具体政策规定,盼尽快答复,谢谢! 网友您好,根据属地管理原则,小学招生工作由县(市、区)教育主管部门负责,建议您向所属县(市、区)教育局咨询。
33 你好,我想咨询一下招生的政策,就是我在梅岭那边买了学区房,请问是户口迁过去满三年才可以上梅岭小学吗? 网友您好,根据属地管理原则,梅岭小学由蜀冈-瘦西湖风景区科教文卫处管理,建议您向其咨询,电话:87937017。
34 小孩和爸爸的户口在外地,妈妈的户口在扬州,小孩已经在外地上一年级,请问能不能在妈妈的户口所在地小学上二年级?需要准备什么资料?谢谢! 网友您好,根据属地管理原则,建议您向小孩母亲户口所在地的县(市、区)教育局咨询。
35 您好,请问小孩户口在本地,父母户口在外地,小孩可以直接在本地报名上小学吗?如果不可以,为什么,该怎么办,谢谢! 网友您好,根据属地管理原则,小学招生由各县(市、区)教育部门负责,建议您向开发区城乡管理局科教文卫处咨询,电话:87962302
36 请问教育局领导:2016年扬州东方名城的初中施教区所欲哪所初中的? 网友您好,2016年招生文件将于5月底或6月初向社会公布,您可通过扬州教育网关注此类信息。
37 我是一名大三在校生,请问扬州中小学美术事业考编是什么时候报名,在哪个网站报名? 网友您好,请于每年上半年关注扬州人事考试网相关公告。
38 你好,我孩子小学在江都就读,户口所在学区属翠岗中学。询问需要材料及翠岗报名时间? 网友您好,2016年招生政策将于5月底或6月初向社会公布,您可通过扬州教育网关注此类信息。2015年政策您可在以下网址查询:http://www.yangzhou.gov.cn/zxxzsfw/yzzxzsfw_index.shtml
39 我的孩子在邗江区实验小学上小学六年级,马上面临小升初。想回户口所在地蜀岗风景名胜区所属中学就读。孩子出生后户口与父母和祖父母在一起,房屋产权为祖父母。父母在无锡刚买了房,在扬无房。请问我的孩子可否在扬州户籍所在地学区内上初一? 网友您好,您所留信息不全,根据属地管理原则,建议您向蜀冈-瘦西湖风景名胜区管委会科教文卫处咨询,电话87367017。
40 您好,我是外地户口在扬州工作的,孩子已经在扬州读了两年幼儿园,现在是否可以在居住地就近入学? 您好,根据属地管理原则,小学由县(市、区)教育局管理,由于您提供的信息较少,建议您向所在县(市、区)教育局咨询。
41 想请问下,小朋友户口所在地小学归属梅岭北校区,但是那边没有房产,老公是扬州工作。我家小朋友小学怎么上? 您好,2016年招生政策将于5月底或6月初向社会公布。按照2015年招生政策,如无其它情况,将由所在县(市、区)教育行政部门统筹安排入学。建议您向蜀冈-瘦西湖风景名胜区管委会科教文卫处咨询,电话:87937017。
42 请问今年的运河情才艺大赛设独舞吗?孩子要参加高校的高水平艺术团招考,好像必须要独舞的获奖证书。请考虑这类孩子的需求。谢谢! 网友您好,本次比赛设独舞环节。具体可参见《关于举办扬州市第三届“中国梦?运河情”中小学师生才艺大赛的通知》,网址/JYJ/jfwj/201603/616fb9fcfbeb411abf351b94bb399deb.shtml
43 请问国家、省、市教育主管部门均要求降低择校热,免试划区,就近入学,市教育局文件要求外地子女就学凭房产证或居住证即可就近入学,且扬州市政府2014就印发关于《扬州市流动人口居住证管理暂行办法》提到办理居住证可享受市民待遇在居住地所在学校免试入学,为什么瘦西湖风景区招生要求中要求热点小学需提前一年办好房屋产权及户籍手续(2015年政策,我们之前也没关注,现在小孩要上学了打电话咨询才知道这个政策)。而市属其他区都没有该项要求。其他地方都取消热点学校了,为什么瘦西湖风景区还有热点学校?请问瘦西湖风景区不属于扬州市的吗?可以违背国家、省、市的教育方针政策吗? 市民您好,景区2015年小学招生工作意见是根据市教育局《关于2015年扬州市中小学(幼儿园)招生工作的意见》等文件精神,结合景区实际制定的。具体请咨询蜀冈-瘦西湖风景名胜区管委会科教文卫处,电话87367017。
44 领导好,请问我们今年买了马太巷的房子,原房主有一个闺女上梅岭中学初一,我家小孩现在是幼儿园中班,明年下半年可以上梅岭小学吗?另外,迁户口需要父母和小孩的都迁过去?只迁父亲和小孩的户口可以吗?另外,请问还有其他什么要求吗?万分感谢! 您好,2016年招生文件将于5月底或6月初向社会公布。根据属地管理原则,梅岭小学由蜀冈-瘦西湖风景名胜区管理,建议您向景区科教文卫处咨询,电话:87937017。
45 我住在集贤三村,请问汶河幼儿园2016年招生时间是什么时候? 网友您好,根据属地管理原则,幼儿园由县(市、区)教育局管理,您可向幼儿园或广陵区教育局咨询,广陵区教育局联系方式:87365506。
46 我住在集贤三村,请问汶河幼儿园2016年招生时间是什么时候? 网友您好,根据属地管理原则,幼儿园由县(市、区)教育局管理,您可向幼儿园或广陵区教育局咨询,广陵区教育局联系方式:87365506。
47 我家宝宝是2013年8月22日出生的,2015年9月想要报名上小班,家住翠月南苑,想问翠月嘉苑幼儿园小班什么时间可以报名?因为平时工作忙,能否提供园长联系电话和具体的报名时间? 网友您好,根据2015年招生意见,幼儿园招生入园原则上安排在6月,2016年招生意见将于5月底或6月初向社会公布,您可通过扬州教育网关注此类信息。根据属地管理原则,您可向广陵区教育局咨询翠月嘉苑幼儿园相关信息,电话:87365506。
48 我家小孩现在梅岭西校上五年级,实际居住地是扬子江北路444号北楼508(购于2011年),我、老婆、小孩户口都在邗江槐泗。请问我小孩初中可以报哪些学校? 网友您好,2016年招生文件将在5月底或6月初向社会公布,根据2015年招生政策,公办初中实行划区相对就近入学。学生父母在市区长期固定居住在属于自己产权的房屋是确定学生就读学校的主要依据,学生户籍、房产证和长期吃住地应保持一致,凡不符合“三一致”要求的,由教育行政部门统筹协调安排就读。
49 你好!我想问一下,扬州2016年教师编制考试招聘大概什么时候开始?初中历史教师需求量大吗?大致考试流程如何?谢谢! 您好,感谢您对教育的关心和支持!请您咨询我局人事处,电话87361119。
50 老师:我师范院校专科毕业,在高中任教10多年,但持有初中教师资格,现通过成人高考取得师范类本科学历,想申请高中教师资格能否免考教育学和心理学? 请您咨询我局人事处,电话87361119
51 鸿福三村属于梅岭小学的学区房吗? 请您咨询景区科教文卫处,电话87937017.
52 从2015年起,申请入学学生的父母房屋产权及户籍手续办理完备时间应达到几年以上?方可申请入学。 一般满一年以上。
53 由于没来得及给小孩报名,现咨询了教育局小学名额已满怎么办! 我们保证每个义务教育阶段的小孩都有学上,小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询所在地的教育局。
54 你好,我想了解下50年产权的商住两用房是否算学区房,在梅岭小学学区内。 小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询所在地的教育局。
55 领导您好!我家孩子今年在东花园上一年级,前不久刚买的育才小学学区房,估计9月1日之前可以办妥户口迁移。请问,明年或者后年可以将小孩转到育才上吗? 小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询广陵区教育局。
56 入学报名要提交长期吃住地报名材料,请问这个证明到哪里开? 看你交的水电费、燃气费单。
57 你好,想问一下在蓝湾国际买房,孩子以后的初中施教区在哪儿,是不是邗江实验? 明年的初中施教区在今年的基础上进行微调,请您对照今年的施教区图进行确认。
58 父母一方的户口与小孩的户籍、吃住地一致,父母拥有该房产100%产权,请问小孩是否可在该房产户籍所在地施教区学校上初中? 具体的请您咨询我局澳门皇家娱乐贵宾会|澳门皇家娱乐集团|处,电话87361110
59 请问我已取得高级中学英语教师资格证,现在教通用技术,在评一级教师时要不要补修物理方面的课程? 请您与我局人事处联系咨询,电话87361119
60 你好,2014年的施教区已经出来,怎么没有看到扬州佳家花园一期二期三期的施教区啊?请问1-3期的施教区在哪个学校啊? 小学施教区的划分由各地教育部门负责,请您咨询景区科教文体卫处,电话87937017
61 我家小孩今年上小学,根据最新出台的施教区划分图,我小孩的户口从一出生就跟随孩子的母亲在凤凰东巷,并且我们也长期居住在哪里,根据最新的划分图,施教区为梅岭小学本部,但是该户籍房产证的名字是孩子外公的,外公已经去世尚未办理过户。我名下有一套房产,在阳光水岸,该房产仍然在梅岭小学本部的施教区内,这样的情况我小孩是否可以上梅岭小学本部,如果不可以,那么要上哪里?谢谢! 新生父母凭房产证、全家户口簿和长期吃住地等“三一致”材料,在规定的报名时间内到所属施教区学校办理报名手续。房产证、户籍和长期吃住地等“不完全一致”的小学新生,由区教育行政部门相对就近、妥善安排到房产证周边有空额的学校入学。
62 户口在高邮,凭房产证可到施教区学校报名入学吗?谢谢! 新生父母凭房产证、全家户口簿和长期吃住地等“三一致”材料,在规定的报名时间内到所属施教区学校办理报名手续。房产证、户籍和长期吃住地等“不完全一致”的小学新生,由区教育行政部门相对就近、妥善安排到房产证周边有空额的学校入学。
63 今天今年施教区出来了,我 家小孩在梅岭小学北校区。请问确定了吗?怎么看报纸北负责人说对施教范围进一步确认,那我们堡城会不会不在范围之内吗?会不会改变?请问北校区什么时候开始报名 新生父母凭房产证、全家户口簿和长期吃住地等“三一致”材料,在规定的报名时间内到所属施教区学校办理报名手续。房产证、户籍和长期吃住地等“不完全一致”的小学新生,由区教育行政部门相对就近、妥善安排到房产证周边有空额的学校入学。
64 请问今年广陵区的东关小学,汶河小学和育才小学是否有户籍,房产证,必须一年的限制?如果不够一年是否可以正常入学! 小学招生政策的制定由各地负责,请您咨询广陵区教育局澳门皇家娱乐贵宾会|澳门皇家娱乐集团|科,电话87365506
65 您好,我想咨询下,幼儿园升小学报名需要独生子女证,但是我妻子在小孩三岁时因病去世,到现在我一直未再婚,我想问下,我这种情况需要办独生子女证吗 需要独生子女证
66 你好,我想问下,吃住证明需要什么?几年内的单据? 满一年的单据
67 独生子女证要一段时间才能办下来,能不能先报名 请您与学校联系、协商
68 我在施校区内有一套住房,但其属于小公寓,小孩户口也在该地址,吃住也在这,三证齐全,问小小孩能否上该施校区内的学校?谢谢 招生政策由各地教育部门制定,请您咨询户口所在地教育行政部门。
69 2014年中考成绩查询方式?时间?谢谢 可以到学校查询或打168电话查询。
70 小孩和父母、外公外婆的户籍、长期吃住地都在梅岭,但所住房产证上只有孩子外公一个人的名字,今年孩子的父母刚在扬州另一区买了房,但还没装修没去住,这样的情况上梅小,会不会被提出“三证不一致”的问题啊?如出现,需要去哪里开什么证明吗? 你不符合“三一致”原则。
71 你好,我是在长征路2号干休所服役的现役军人,小孩户口随母亲,因为军人服役期间没有户口,长征路2号所属学区是梅岭小学,请问报名的话需要哪些手续,谢谢! 小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询所在地的教育部门。请您咨询风景区教育部门,电话87937017
72 房产2002年购买并实际居住,房产证孩子父亲的名字,孩子的父亲户口迁入该房产所在的派出所,并且夫妻在市区仅有这一套房,孩子的户口在随母亲挂在外婆家(房产是外公外婆的)一直忘记迁了,直到学校登记资料时才发现,6月18日将孩子的户口迁入父亲的户口本上(要求是5月20日前办理好户藉)。请问这种情况属于三一致吗?如果不属于是在房产地还是孩子原户藉地? 请您与市中招办联系咨询,电话87952510.
73 近期发布的《2014年广陵区小学招生工作意见》 《2014年蜀冈—瘦西湖风景名胜区小学招生工作意见》,在哪里可以看到? 在扬州教育网上。
74 你好,我是在上海的现役军人,老家高邮,我家属在扬州工作,小孩在扬州上幼儿园,明年上小学,想问一下,我今年下半年在百祥路附近买房,年底前来办好户口,请问明年小孩能上邗江实验学校吗?如果上不了,能读美琪吗?需要什么手续呢?谢谢,另外我户口在部队 小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询所在地的教育局。
75 你好,我想问一下,孩子上汶河小学,房子是爷爷名字,父母预购一处房产,那么把孩子爸爸的名字加到爷爷的房产证上可以吗?过户1%可以吗?还是一定要有百分之多少的比例呢?谢谢 要超过51%,且要符合“三一致”原则。
76 你好,请问2014年的施教区划分里怎么没有佳家花园1期2期3期啊?请问佳家花园1.2.3期属于哪个小学的施教区啊?谢谢 施教区划分由各地教育部门确定,请您咨询户口所在地教育部门。
77 你好!我本人户籍在外地,小孩和母亲户口,房产证都在天顺花园小区,育才东校区的施教范围。并且我们全家长期吃住在天顺花园。请问这种情况我们家小孩能否在育才入学? 小学招生政策的制定由各县(市、区)教育部门负责,请咨询户口所在地教育部门。
78 2012年我们在阳光美第买的商住房无法迁户口,孩子明天上小学,父母都在扬州西区工作,父亲跟孩子户口都在李典镇,请问如何办理入学手续。(我们长年在扬州西区生活不可能回户籍地上学) 小学招生政策的制定由各县(市、区)教育部门负责,请咨询户口所在地教育部门。
79 我儿子异地中考613分,现想回本籍扬州读高中,要如何办理? 请您与澳门皇家娱乐贵宾会|澳门皇家娱乐集团|处联系,电话87361110
80 我儿子异地中考613分,现想回本籍扬州读高中,要如何办理? 请您与澳门皇家娱乐贵宾会|澳门皇家娱乐集团|处联系,电话87361110
81 我住在扬州市凤凰东巷,户籍上我是户主,我儿子出生后户口随我,而房产证是我父亲的名字即孩子的外公(已经去世),今年我家被划入了梅岭小学的施教区,但是根据“三一致”原则,我家能否上梅岭小学,需要补充些什么资料?我们夫妻名下有另一处房产,在阳光水岸小区,今年也划入了梅岭小学施教区,也就是,不论是论户籍、房产证、常住地,我家都在梅岭小学的施教区内,这样,我是否可以上梅岭小学? 小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询所在地的教育部门。
82 你好,我是住在甘泉路的,老城区是没有房产证,只有土地证,但土地证是小孩外公的名字,我们(小孩的父母)是没有房子的,户口也在甘泉路,请问可以上施教区吗? 小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询所在地的教育局。
83 你好,我是住在甘泉路的,老城区是没有房产证,只有土地证,但土地证是小孩外公的名字,我们(小孩的父母)是没有房子的,户口也在甘泉路,请问可以上施教区吗? 小学招生政策的制定与施教区的划分由各县(市、区)教育部门负责,请您咨询所在地的教育局。
84 你好,我以前没房,孩子和我的户口一直在我妈家,去年买了佳家北园的房子,今年已经入住,正好今年孩子小升初,不知道会被划分在哪个学校 网友您好:初中公办学校按照施教区招生,坚持学生户籍、家庭房产证明和实际吃住地相一致的原则,不符合三一致的学生,将由教育行政部门统筹安排入学。
85 我孩子要上小学了,但是三证不一致,户口和长期居住地在施教区内的房子里,但是房产证上是爷爷的名字,爸爸,奶奶,爷爷,孩子户口在一起(都在施教区内)另外我们(孩子的爸妈)又买了一套房子,属于竹西小学,但是房产证还没有下来,请问这种情况孩子能上汶河小学吗? 不能,学生的父母须无房产。
86 我孩子要上小学了,但是三证不一致,户口和长期居住地在施教区内的房子里,但是房产证上是爷爷的名字,爸爸,奶奶,爷爷,孩子户口在一起(都在施教区内)另外我们(孩子的爸妈)又买了一套房子,属于竹西小学,但是房产证还没有下来,请问这种情况孩子能上汶河小学吗? 不能,学生的父母需无房产。
87 您好,我家孩子今年上一年级,户口在老家,因为可能要拆迁,所以户口都冻结了,不过我们在广陵区连运小区买了套房子,我的户口在连运小区,想请问下孩子的户口需要迁回来吗? 孩子的户口需要迁回来.
88 您好;本人是安徽籍居民,在扬州四五年了做点小生意,店面在梅岭西路,请问我们家小孩可以就近报名在梅岭小学吗?看到请回复 万分感谢、、 义务教育阶段学生在施教区内入学,学生户籍、父母房产证和长期吃住地应保持一致,凡是不符合“三一致”要求的,由教育行政部门统筹协调安排入学。具体请咨询蜀冈-瘦西湖风景名胜区管委会教科文卫处,电话87937017.
89 今年小孩上小学,已入住学区所在小区2年,但户口未迁入,请问是否可在该学区上学。 学生及父母在市区长期固定居住属于自己产权的房屋或租住属公有产权并领取房屋租赁证的房屋,包括经济适用房和廉租房,这是确定学生施教学校的主要依据,学生户籍、父母房产证和长期吃住地应保持一致。其父母应在初中招生报名一年前办理好房屋产权及户籍迁入手续,并实际居住。除上述情况外,则由教育行政部门统筹安排入学。学生父母无自有的合法固定住所的由教育行政部门统筹安排入学。
90 我家在绿地上方公馆东庭,想咨询下那边属于哪个小学施教区,还有属于哪个中学施教区呢?? 施教区的划分月底将在媒体上公布,到时敬请关注。
91 对中考加分政策的问题,不知道是否提交成功。 具体的请咨询教育考试院,电话87361131、87036033
92 我家小孩2010年9月25日出生,请问能上那些幼儿园? 幼儿园招生由各县(市、区)教育部门负责,请你咨询户口所在地教育部门。
93 小学入学报名需要提供房产证,户口本和吃住地证明,我想问一下这个长期吃驻地证明到哪里开?另外我想了解“三一致”需要满一年,时间节点是从前一年的几月算起? 长期吃住证明,可由所在社区出具,同时附水电、煤气或固定电话缴费证明。
94 你好,我孩子是2011-9-15出生的,请问下幼儿园是不是非要上小托班?不上就上小托班就上不了小班??如果非要上小托班有无国家规定?? 网友你好,幼儿园非国家义务教育,国家没有强制幼儿接受学前教育。
95 我及孩子的户口在大东门街,但是没有自己名下的房产证,请问该如何办理孩子入学?谢谢 请您与广陵区教育局澳门皇家娱乐贵宾会|澳门皇家娱乐集团|科联系,电话87365506.
96 请问,我家住广陵区新兴巷孩子就近该上汶河幼儿园吗,今天汶河幼儿园开设托班吗,如果没有托班还可以上那个幼儿园呢,谢谢。 网友你好:根据市招生政策,各幼儿园原则上在所属区域范围内就近招生,按规定控制班额。住宅小区配套幼儿园应优先招收本小区内小班适龄幼儿。企事业单位和机关部门设置的幼儿园,除招收本单位、本部门工作人员的子女外,有条件的要向社会开放招生。汶河幼儿园是广陵区教育局主办的教育部门办园,主要招收广陵区教育系统职工子女入园,关于该园招收托班的问题,国家规定幼儿园主要招收3—6岁适龄幼儿入园进行学前教育,在资源允许的情况下招收托班幼儿。家长如确有入园需求,可由广陵区教育局协调至相对就近的幼儿园,咨询电话:87365520。
97 我想问一下今年绿杨新苑机关三幼什么时候招生? 网友你好:根据邗江区教育局统一要求,幼儿园在六月上旬组织招生,具体时间由幼儿园确定,请家长至幼儿园咨询。
98 我家孩目前在高邮上六年级,我们去年在扬州佳家花园购买了住房,但是户口依然留在高邮乡镇老家。这段日子就要面临小升初升学问题,我们也是希望小孩能够留在身边在扬州上初中,我们急切的想知道该怎么办。 网友您好:初中公办学校按照施教区招生,坚持学生户籍、家庭房产证明和实际吃住地相一致的原则,不符合三一致的学生,将由教育行政部门统筹安排入学。
99 请教一下,小孩今年在宝应参加中考,考虑到我们现在在扬州市区工作并买了房(房产证暂时未领),不知小孩是否可以参加扬中,附中或者邗中的招生,谢谢! 中考政策近期将公布,请您及时关注中考政策,按以往的惯例是在哪里参加中考,就在那里上高中。
100 房产证上只有母亲名字,符合小学入学三一致吗。有时间限制吗? 学生及父母在市区长期固定居住属于自己产权的房屋或租住属公有产权并领取房屋租赁证的房屋,包括经济适用房和廉租房,这是确定学生施教学校的主要依据,学生户籍、父母房产证和长期吃住地应保持一致。其父母应在初中招生报名一年前办理好房屋产权及户籍迁入手续,并实际居住。除上述情况外,则由教育行政部门统筹安排入学。学生父母无自有的合法固定住所的由教育行政部门统筹安排入学。
101 我们一家的户口由于老房子卖了现在挂靠在亲戚家,新房的房产证还没有拿到,麻烦问一下小孩小升初怎样按地段分,谢谢! 请您与市教育局基教处联系,电话:87361110
102 你好,想了解一下,相别路属于哪个施教区,小孩子是不是可以到梅岭小学报名上学?谢谢 小学施教区的划分由各地教育部门负责,请您咨询蜀冈-瘦西湖风景名胜区管委会教科文卫处,电话87937017.
103 你好,,想了解一下相别路属于哪个学校的施教区,小孩子可以报名梅岭小学吗???谢谢 小学施教区的划分由各地教育部门负责,请您咨询蜀冈-瘦西湖风景名胜区管委会教科文卫处,电话87937017.
104 孩子户口在扬州开发区,可以报名扬州哪些初中学校 请您咨询开发区城乡管理局社会事业处87962302、87862906
105 本人在扬州绿杨新苑已购有房屋,但户口在外地未迁入,此房房产证是我姓名,但主要给小孩实际生活居住,他们户口也未随房迁入,户口仍在老家。请问,就此情况:小孩今年小升初是否视同三一致,就学在施教区中学入学?谢谢! 网友您好:长期吃住地指学生及父母在市区长期固定居住属于自己产权的房屋或租住属公有产权并领取房屋租赁证的房屋,包括经济适用房和廉租房,这是确定学生施教学校的主要依据,学生户籍、父母房产证和长期吃住地应保持一致。从2014年起,其父母原则上应在初中招生报名一年前办理好房屋产权及户籍迁入手续,并实际居住。除上述情况外,则由教育行政部门统筹安排入学。学生父母无自有的合法固定住所的由教育行政部门统筹安排入学。
106 小孩户口不在扬州,可以在扬州上小学吗?那家小学可以上? 请向小学所属地教育部门联系。各区咨询电话:广陵区教育局电话:87365506,邗江区教育局电话:87862269,江都区教育局电话:86532691,开发区城乡管理局电话:87962303
107 我的教师资格证丢失了,我是在扬州教育学院毕业的。能不能告知具体补办程序。 请向发证单位咨询,一般教师资格证书的补办申请都在每年10月份。
108 您好,请问翠岗校区属于哪个小学的学区。谢谢 请您咨询邗江教育局,电话:87855759、87780210
109 我的孩子户口在农村,我买的房子是在竹西中学施郊区,请问孩子平时吃住在扬州,可以上竹西中学吗? 义务教育阶段学生在施教区内入学,学生户籍、父母房产证和长期吃住地应保持一致,凡是不符合“三一致”要求的,由教育行政部门统筹协调安排入学。
110 我户口在扬州,房子也在扬州,一家人一直常住在扬州,快8年了。但是孩子和老婆的户口一直在高邮没有迁过来,下半年小孩要上小学了。目前他们的户口暂时不打算签过来,原因你懂的,小孩上学怎么办?参照哪条政策? 网友您好!你的情况比较复杂,具体请咨询基教处,电话87361110.
111 户籍跟房产证都在翠岗,但是住在梅岭中学附近,如果今年进入梅岭中学初一学习(取得学籍),将来中考是不是具有定向指标生资格 不是就近入学的学生,将来中考时不具有定向指标生资格。
112 请问小孩户口在欧尚旁天宝物华小区,孩子的学区是在哪个学校 天宝物华小区属开发区,请咨询开发区城乡管理局,电话:87962303
113 您好,请问户口在翠岗小区,小孩的小学和初中施教区分别是哪两所学校 网友您好!小学和初中施教区划分每年6月底会向社会公布,到时请你关注。你还可以参照去年的小学和初中施教区划分方案。
114 初中招生要求“长期吃住地”、房产证、户口簿三统一,请问是要达到多长时间?谢谢! 网友您好:长期吃住地指学生及父母在市区长期固定居住属于自己产权的房屋或租住属公有产权并领取房屋租赁证的房屋,包括经济适用房和廉租房,这是确定学生施教学校的主要依据,学生户籍、父母房产证和长期吃住地应保持一致。从2014年起,其父母原则上应在初中招生报名一年前办理好房屋产权及户籍迁入手续,并实际居住。除上述情况外,则由教育行政部门统筹安排入学。学生父母无自有的合法固定住所的由教育行政部门统筹安排入学。
115 你好,我是湖北人,在扬州广陵区渡江南路106号,想把湖北老家读一年级的儿子转到扬州来上学,可是在这里没有熟人,不知道哪个小学愿意接收我的儿子! 请与广陵区教育局澳门皇家娱乐贵宾会|澳门皇家娱乐集团|科联系,电话87365506
116 我亲戚家孩子,上海户口,目前在上海读预备班(相当于江苏省的六年级)。由于父母亲工作变动,无法照顾孩子,过完年后想到我扬州借读(我家是扬州户口)。想问一下:1)孩子是否可以来扬州借读?需要什么手续?对借读的学校有没有规定,公办学校接受吗?还是只能上民办学校?借读费是多少?孩子能在扬州升初中吗?升扬州的初中的话,有没有规定?盼尽快回复为感!万分感谢! 网友您好!具体的政策请您咨询澳门皇家娱乐贵宾会|澳门皇家娱乐集团|处。联系电话:87361110
117 在网上看到很多扬大附中东部分校奖会与扬州市第一中学合并的消息,我对此比较关心,希望教育局的工作人员能给我一个明确的答复,谢谢! 网友您好!谢谢你对教育的关心,目前,我们还没有看到相关文件。
118 您好,我是14年毕业的免费师范生,按照当时的协议我是自动带编的,请问我还需要参加教育局的考试么?现在教育局对免师有什么政策? 你生源地教育行政部门近期会和你取得联系,请保持通讯畅通。
119 请问一下扬州骏和玲珑湾的初中在哪个施教区范围内,谢谢。 2013年属梅岭中学京华城校区
120 请问水晶城可以再绿扬新苑那边的机关幼儿园或者文汇苑幼儿园入学否? 为什么他们只招绿杨和蒋王镇的? 我们水晶是不是三不管地带 机关三幼绿杨园和文汇苑幼儿园均为小区配套幼儿园,优先满足本小区内幼儿入园,若有空余学额可接纳小区外幼儿入园。首开水晶城和水印西堤小区内幼儿若入园困难,可由邗江区教育局协调解决。
121 领导你好,我家小孩以前在老家连云港上小学,现本人因在扬州工作,但户口未到扬州来,现想将小孩转到扬州来上学,该怎么办呢?恳请回复!感谢! 网友您好,小孩转学事宜请您咨询基教处,电话:0514-87361110
122 您好,我是2012年毕业的本科生,目前拥有教师资格证书,我想请问一下,我能否参加2014年的教师编制考试?谢谢 各地区、各岗位的条件可能会有所不同,请关注组织、人社部门届时发布的招聘简章。
123      请问考扬州的教师编制需要考哪些内容,学科。 事业单位工作人员招聘由市委组织部,人社局统一组织,请关注他们的网站。
124 您好 请问我在南京考的教育学心理学 可以在扬州高邮申请说课吗 请您向高邮市教育局人事科咨询。
125 您好,请问外地大学生,户口已迁回扬州,请问档案回原籍的接收部门是哪里?谢谢 网友您好!
大学生的档案归人力资源和社会保障局管,请与他们联系。
126 请问:财富广场小区的孩子上哪个小学?扬州现在“学区房”必须入住几年?房产证必须是父母的名字吗?祖父母不行吗? 网友您好!
   请您与开发区城乡管理局社会事业处联系,电话:87962302